Общество

В работе муниципалитета Глазова за 2018 год выявили нарушения на 169 млн рублей

vglazove.ru
Пример HTML-страницы

В мае 2019 года Контрольно-счетный орган проверит МАУ «Здоровое питание»

Контрольно-счетный орган Глазова отчитался о своей работе за 2018 год перед депутатами городской Думы. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, проверки прошли на 10 объектах, в том числе в городской Думе и администрации Глазова. Общий объем проверенных средств составил 339 млн. 186 тысяч рублей.

По итогам контрольных и проведенных экспертно-аналитических мероприятий выявили нарушения на общую сумму 169 млн. 359 тысяч рублей, основную долю (более 105 млн.) составляют нарушения при формировании и исполнении бюджета.

— С целью принятия мер по устранению нарушений и недостатков объектам контроля было внесено 10 представлений, с предложением устранить нарушения на общую сумму 157 млн. 46 тысяч рублей. За отчетный период объектами контроля приняты меры по устранению нарушений на сумму 140 миллионов 889 тысяч рублей, — сообщила председатель Контрольно-счетного органа города Глазова Татьяна Ефремова.

Глава Глазова Сергей Коновалов на заседании Думы выступил с инициативой проверки МАУ «Здоровое питание». Ее планируется провести в мае этого года. Напомним, что ранее в глазовских школах прокуратура выявила несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания школьников, что может привести к массовым отравлениям.

Пример HTML-страницы