Команда Глазова завоевала золото гонки «Калашников Биатлон Фест-2019»

Илья Чермных

Награды победителям вручили легенды биатлона — Антон Шипулин, Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко

30 марта в Ижевске состоялись любительские биатлонные соревнования «Калашников Биатлон Фест-2019». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в гонке участвовали около 400 спортсменов и любителей, а зрителями соревнований стали более 5000 человек.

Участникам гонки предстояло пройти 4,5 км с двумя огневыми рубежами. В командном зачете победили глазовчане, результаты опубликовал Минспорт Удмуртии. Как сообщили нашему порталу участники соревнований, глазовскую команду представляли спортсмены Илья Чермных, Игорь Богданов, Сергей Селиверстов и Михаил Ложкин.

Ярким событием стала автограф-сессия со звёздами биатлона. 3000 человек в этот день смогли получить автографы легендарных спортсменов — Антона Шипулина, Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко. Отмечается, что Антон Шипулин посетил Удмуртию впервые за 10 лет.

— Вчера вспоминали, сколько лет назад нам удавалось собраться таким составом. Приятно, что сегодня есть такие поводы, чтобы собраться вместе. Отрадно то, что благодаря партнёрам по команде, я имею в виду Ивана Черезова, проходят масштабные соревнования на территории Удмуртии — родоначальнице биатлона, — оценил соревнования российский биатлонист, 4-кратный чемпион мира Николай Круглов.