Сельское хозяйство

Замерзавшим коровам в Балезинском районе нашли теплое помещение

facebook.com/Ольга Абрамова
Пример HTML-страницы

Министр сельского хозяйства Удмуртии лично проверила, как разместили животных и принимала отел. Новорожденную телочку назвали Няшей Министерской

Министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова лично проверила ситуацию по переселению животных в Балезинском районе. Напомним, жители Балезинского района разместили в социальных сетях публикацию с фотографиями из заброшенного амбара, где живут молодые коровы. Министр дала контрольный срок для исправления ситуации 30 марта.

Вчера, 30 марта, Ольга Абрамова вновь побывала в балезинском хозяйстве «Россия».

— К чести руководителя хозяйства, все поставленные задачи были решены: сделана перестановка животных, в результате чего продуктивный скот был размещён в новеньком коровнике, а на высвободившиеся места были переведены животные из амбара. Все. В целости и сохранности, — написала министр на своей странице в Фейсбуке.

Она отметила, что освобожденный амбар будет расчищен и приготовлен для хранения сена и соломы, что позволит исключить потери, которые несёт хозяйство, организовывая круглогодичное хранение на улице.

Ольга Абрамова также сообщила, что во время ее визита в хозяйстве произошло пополнение.

— Зашли посмотреть, как размещены животные в новом коровнике (не заполнен пока до конца) и остались принимать отел. Теперь в «России» есть Няша Министерская, — поделилась хорошей новостью Абрамова.

facebook.com/Ольга Абрамова
Пример HTML-страницы