Общество

В Глазове стартует фестиваль студенческого творчества «Весна ГГПИ»

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы

Свое творчество студенты посвящают 80-летию вуза

Сегодня, 1 апреля, в Глазовском государственном педагогическом институте будет дан официальный старт фестивалю студенческого творчества «Весна ГГПИ». В этом году фестиваль посвящен 80-летию вуза, но и сама «Весна» юбилейная – исполняется 65 лет со дня проведения в институте первого смотра художественной самодеятельности.

Сегодня «Весна ГГПИ» стала своеобразной визитной карточкой вуза. В ней ежегодно участвуют более 500 студентов, более 5000 человек становятся зрителями выступлений.

— «Весна» — это фестиваль со своими правилами, традициями и культурой. Каждый год вносит что-то новое. Но для нас всегда было главным не количество мероприятий, а их качество, — говорит ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. — «Весна» — это не просто творчество и соперничество студентов. Это часть образовательного процесса, в которую органично вписываются наука и проектная деятельность, спорт, конкурсы профессионального и исполнительского мастерства.

В рамках «Весны» уже состоялись конкурс вокала и студенческая научная сессия. На этой неделе факультеты представят свои творческие программы и пройдет поэтический конкурс «Своя колея». Также в программе фестиваля весеннее спортивное многоборье, конкурс проектов «Моя студенческая инициатива», республиканский фестиваль открытый фестиваль фольклорного творчества «Зарни тöл» и открытый конкурс хореографии «Fresh dance».

Также в этом году 8 представителей факультетов будут претендовать на звание  Мисс и Мистер «Весна ГГПИ 2019». Это необычайное по красоте фестивальное мероприятие стало традиционным и проводится раз в два года. Здесь студенты показывают не только свою внешнюю, но и внутреннюю красоту. Обязательное требование к участникам: Мисс и Мистер фестиваля должны сочетать в себе компетенции будущего педагога. Тот, кто выигрывает конкурс, получает славу в стенах института на долгие годы и свою именную звезду на Аллее звезд.

В Глазове знают: весна в город приходит вместе с фестивалем «Весна ГГПИ». В ГГПИ приглашают горожан на свои мероприятия и призывают: растопим зимний лед вместе!

Пример HTML-страницы