Происшествия

В Удмуртии будут судить банду, распространявшую наркотики на территории Глазова

panorama.pub
Пример HTML-страницы

Они продавали запрещенные вещества через интернет и делали закладки в подъездах и во дворах

В Удмуртии закончено расследование уголовного дела по обвинению десяти участников преступного сообщества в незаконном обороте наркотиков.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе МВД России по Удмуртии, в состав банды входили восемь жителей республики, а также по одному жителю Татарстана и Тульской области. С сентября 2017 по май 2018 преступники через специально созданный интернет-магазин осуществляли сбыт наркотиков в Ижевске, Воткинске, Маожге, Сарапуле и Глазове.

Синтетическое вещество они сбывали путем закладок в подъездах жилых домов, во дворах, возле строений и сооружений.

— В ходе личного досмотра, обысков, проведенных по местам жительства обвиняемых, а также в оборудованных ими тайниках полицейские обнаружили более 5 килограммов наркотиков, — рассказали в ведомстве. — Кроме того, следователями установлена причастность одного из участников ОПС к легализации денежных средств, полученных от реализации наркотиков, на сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пример HTML-страницы