Происшествия

В Удмуртии сотрудник ГИБДД осужден за взятку, часть которой получил в виде боксерской груши

youtube.com
Пример HTML-страницы

А еще одну – в виде оплаты запчастей в интернет-магазине на 15 600 рублей

В Удмуртии рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС. Как сообщает пресс-служба Якшур-Бодьинского районного суда, находясь при исполнении сотрудник ГИБДД, выявив факт совершения административного правонарушения, решил получить от виновных лиц взятку за свое бездействие.

— Действуя с этой целью в продолжение реализации своего умысла, подсудимый получил от физических лиц, являющихся участниками дорожного движения, взятку в виде имущества – боксерской груши, стоимостью 1901 рубль и денежных средств на общую сумму 21600 рублей, — отметили в суде. — Кроме того, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, полученными преступным путем, от одного из потерпевших в виде взятки, подсудимый в интернет-магазине оформил заказ на приобретение запасных частей к автомобилю, стоимостью 15600 рублей, заключив с продавцом сделку купли-продажи. В последующем сообщил потерпевшему реквизиты расчетного счета продавца интернет-магазина, на который последний должен был перечислить денежные средства, якобы от имени подсудимого.

Изначально подсудимому назначили наказание в виде штрафа в размере 650 000 рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, но с учетом содержания его под домашним арестом наказание смягчили до штрафа в 250 000 рублей.

Пример HTML-страницы