Школьник из Адама Егор Буранов блестяще выступил на закрытии лыжного сезона

vk.com/glazrayon

Медаль ему и его друзьям вручали прославленные лыжники страны

В субботу, 30 марта, в Адаме состоялось открытое первенство по лыжным гонкам Глазовского района и детско-юношеской спортивной школы. Закрытие зимнего сезона было посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Удмуртской республики, мастера спорта СССР Виктора Тебенькова.

В соревнованиях приняли участие 85 человек в семи возрастных категориях. Наилучший результат среди воспитанников спортивной школы показал Егору Буранов, 16-летний ученик из Адама. Он выиграл гонку в своей возрастной категории и показал третий результат в соревновании взрослых спортсменов.

Награждали участников соревнований мастера спорта международного класса, трехкратная чемпионка Универсиады, призер чемпионатов Мира и Европы по биатлону Анна Кунаева и мастер спорта СССР, чемпион СССР по биатлону Дмитрий Широбоков.

Трассу для гонки подготовил директор детско-юношеской спортивной школы Глазовского района Евгений Данилов, который лично проложил лыжню на снегоходе.