Общество

В Глазове презентовали книгу о Владимире Рождественском

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы

В числе гостей на встречу пришли три мэра Глазова и три директора ЧМЗ

2 апреля состоялась презентация книги «Один из тех, чья жизнь была примером служения людям» о директоре Чепецкого механического завода Владимире Николаевиче Рождественском. Об этом сообщает пресс-служба Глазовского государственного педагогического института.

Книга стала V выпуском в серии книг «Люди нашего города» о глазовчанах автора-составителя Геннадия Антоновича Поздеева, бывшего ректора ГГПИ, Почетного гражданина Глазова. В ней представлены очерки и воспоминания о В.Н. Рождественском почти тридцати человек –руководителей республики и города, коллег, родных и друзей.

Многие из них пришли на презентацию. В их числе были три руководителя Глазова в разные годы – Александр Горяинов, Владимир Перешеин и действующий глава Сергей Коновалов. Также в числе гостей были три гендиректора ЧМЗ: Владимир Рождественский, Владимир Котрехов и Денис Анищук.

Отмечается, что презентация и издание книги стали результатом совместной работы ЧМЗ и ГГПИ.

— Все участники презентации получили в конце встречи экземпляр «Один из тех, чья жизнь была примером служения людям» и выразили надежду, что серия «Люди нашего города» будет продолжена, и в скором времени глазовчане смогут увидеть VI выпуск о самом Геннадии Антоновиче Поздееве, — сообщили в пресс-службе вуза.

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы