Строительство и ЖКХ

В Глазове проверили состояние отремонтированных прошлым летом дорог

Пример HTML-страницы

Недостатки подрядчики и сетевые организации должны устранить до конца мая

В Глазове началось комиссионное обследование дорог, отремонтированных в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в апреле и мае комиссия будет раз в две недели объезжать гарантийные участки и мониторить их состояние.

Выявленные дефекты подрядчик будет устранять за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств. Участки, где дефекты возникли из-за аварий на коммуникациях, будут ремонтироваться сетевыми организациями, отмечается в сообщении.

В качестве примера в муниципалитете привели перекресток улиц  Ленина-Тани Барамзиной.

— Неровности возникли, скорее всего, из-за протечек на сетях. В апреле МУП «Водоканал» проревизирует сети и колодцы на этом участке, до 31 мая дефекты будут устранены. Отраженные трещины, возникшие от температурных швов в бетонном основании дорог, будут проливаться битумом. Все недостатки, выявленные в ходе осмотров, должны быть устранены до конца мая, — рассказали в пресс-службе.

В состав комиссии входят представители стройнадзора – Управления капитального строителься, инженеры подрядной организации – ДП Ижевское, специалисты коммунальных служб и общественники.

Акты, составленные комиссией по итогам осмотра, будут публиковаться на ресурсе «Глазов. Дороги» и в группе ВКонтакте «МКУ УКС» в альбоме «Гарантийные дороги. Весенний осмотр». В этой же группе можно задать вопросы о состоянии гарантийных дорог, на них ответят специалисты Управления капитального строительства.

Пример HTML-страницы