Происшествия

В Удмуртии молодой отец во сне придавил дочь

newsbel.by
Пример HTML-страницы

Девочке было 4 месяца. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы

В Завьяловском районе 23-летний местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, мужчина во сне придавил свою 4-месячную дочь.

— По данным следствия, обвиняемый проживал с супругой, старшим сыном и четырехмесячной дочерью. В ночь с 1 на 2 февраля он проснулся, чтобы проверить дочь, после чего лег рядом с ней на кровать и уснул. Проснувшись через некоторое время, он обнаружил ребенка без признаков жизни, — рассказали в ведомстве.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти младенца явилась асфиксия в результате перекрытия дыхательных путей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе 28-летний пьяный ижевчанин также во сне придавил двухмесячного сына, а в Можге пьяная 18-летняя мать случайно убила полуторамесячную девочку.

Пример HTML-страницы