Происшествия

Глазовчанка перевела ясновидящим медиумам более 1 000 000 рублей

Пример HTML-страницы

Не почувствовав улучшения здоровья, женщина обратилась в полицию

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 60-летняя жительница г. Глазова, сообщает пресс-служба МВД УР. Женщина сообщила, что на одном из ТВ-каналов увидела работу «ясновидящих медиумов» и поверила в то, что в прямом эфире по телефонному звонку они помогают людям. Позвонив по указанным номерам, женщина получила консультацию: «медиумы» сообщили, что много лет назад на нее была наложена порча, перечислили имеющиеся болезни. После чего за определенную сумму  предложили провести обряды – деньги, якобы, необходимы для оплаты атрибутов.

Первый платеж в сумме 19 000 рублей женщина перевела на следующий день. Затем суммы платежей возрастали: менее чем за месяц она перевела «медиумам» 1 миллион 145 тысяч рублей. На эти цели она оформила кредит, занимала деньги у знакомых. Но не почувствовав улучшения состояния здоровья, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы