Происшествия

Министр внутренних дел Удмуртии рассказал, как видеокамеры в Глазове помогли поймать грабителя (ВИДЕО)

Скрин с видео
Пример HTML-страницы

Он подчеркнул, что необходимо и в дальнейшем развивать систему видеонаблюдения «Безопасный город»

Министр внутренних дел Удмуртии на последней сессии Госсовета подчеркнул необходимость дальнейшего внедрения систем видеонаблюдения «Безопасный город». Как сообщает ТРК «Моя Удмуртия», для примера он привел город Глазов, где 24 марта было совершенно нападение на круглосуточное заведение «Пирожковая» на мини-рынке «Калининский».

— Предлагаю в этом отношении посмотреть, поработать, все-таки это сегмент безопасности, который себя оправдывает, — заявил министр. — Буквально недавно в Глазове было совершено дерзкое ограбление с оружием, именно по системе безопасности отследили лицо, совершившее данное преступление.

Министр сообщил, что в прошлом году на систему «Безопасный город» было выделено чуть больше двух миллионов рублей, этого хватило на установку видеокамер в посёлке Ува, в этом году такие появятся в Можге и Камбарке, но еще 8 районов остаются не охваченными системой видеонаблюдения.

Напомним, что около 5 утра 24 марта ранее судимы молодой глазовчанин 1995 года рождения в маске, угрожая пистолетом, заставил продавщицу «Пирожковой» отдать ему всю наличность. В итоге он украл примерно 2000 рублей, но уже к обеду был установлен сотрудниками полиции и задержан. Вычислить его помогли камеры наружного наблюдения.

Пистолет у грабителя был игрушечный. А кражу молодой человек совершил, потому что ему просто нужны были деньги.

Пример HTML-страницы