Промышленность Экономика

Заем в 230 миллионов рублей получит Глазовская мебельная фабрика на новую линию по производству корпусной мебели

new.kr-znamya.ru
Пример HTML-страницы

Это позволит создать 58 новых рабочих мест и увеличить объем действующего производства вдвое

Глазовская мебельная фабрика получит заем от Фонда развития промышленности на 230 миллионов рублей. С помощью этих средств на предприятии планируют запустить новую линию по производству корпусной мебели, в том числе модульных кухонь эконом-класса из ламинированного ДСП и древесноволокнистой плиты. Выпускаемая по проекту мебель относится к категории импортозамещающей. Планируемые к производству модульные кухни предполагают наличие большого количества шкафов разных размеров и типов, оформленных в одном стиле и цвете, что позволяет собрать отличающиеся по внешнему виду и размерам кухонные гарнитуры.

Как сообщает пресс-служба правительства Удмуртии, стоимость проекта составит 543 миллиона рублей, из которых 230 миллионов предоставлены ФРП в виде льготного кредита.

— Объемы действующего производства уличаться в 2 раза, — заявил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин. — Проект предполагает создание 58 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Добавим, что ФРП предоставляет займы под 1%, 3% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 5 до 750 миллионов рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Пример HTML-страницы