Глазовский район Культура

Художницы Глазовского района завершили творческий сезон

vk.com/id95177057
Пример HTML-страницы

Три месяца они учились писать под руководством Валентины Шудеговой из Октябрьского

Глазовский район уникален своими подвижниками. Одна из таких – Валентина Сергеевна Шудегова. Свою трудовую деятельность она начала молоденькой девчонкой в Октябрьской библиотеке. Она одна из тех, кто свое сердце отдал родному краю: в 2011 году краевед Шудегова выпустила книгу «Глазовский район: из прошлого в настоящее», где по крупицам собрала исторические названия населенных пунктов, даже исчезнувших уже.

Валентина Сергеевна человек активной жизненной позиции, второй избрана депутатом Глазовского Районного Совета депутатов, награждена многими Почётными грамотами, в 2012 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики».

А в этом году эта замечательная женщина занималась живописью на безвозмездной основе со своими землячками, жительницами Октябрьского, сообщается на странице библиотеки села ВКонтакте.

— Художником может стать каждый, — под таким девизом каждую пятницу проходили ее мастер-классы с единомышленницами.

На занятиях женщины рисовали в разных техниках, учились смешивать краски, рисовали по номерам. Вчера у них состоялось заключительное в этом сезоне занятие. А возобновится общение в октябре.

Пример HTML-страницы