Общество

В Глазове многодетным семьям перестали предоставлять денежные выплаты

donpress.com
Пример HTML-страницы

После вмешательства прокуратуры, соцзащита их возобновила

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку территориальных органов соцзащиты населения после обращения двух женщин о незаконном отказе в предоставлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего и последующих детей.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе надзорного органа, в ходе проверки было установлено, что многодетные мамы предоставили предоставили полный перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты.

— Между тем, вопреки Положению о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье третьего и последующих детей, утвержденному постановлением Правительства Удмуртской Республики № 26 от 05.02.2018, Отделом социальной защиты населения в Глазовском районе и Управлением социальной защиты населения в городе Глазове женщинам в январе 2019 года отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка в связи с отсутствием такого права, — отметили в прокуратуре.

После внесения представления об устранении нарушений в адрес руководства соцзащиты, ежемесячная денежная выплата обратившимся семьям была назначена.

Пример HTML-страницы