Происшествия

У глазовчанина конфисковали больше 200 литров спирта

r18.fssprus.ru
Пример HTML-страницы

Приставам мужчина объяснил, что приобрел незамерзающую жидкость на трассе для личных нужд

Глазовчанина оштрафовали на три тысячи рублей за незаконное перемещение алкогольной продукции. Находившиеся у него 153 бутылки объемом 1,5 литра каждая изъяли и передали на уничтожение, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

— В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками полиции осмотрен автомобиль, принадлежащий гражданину А., в транспортном средстве находилась тара с прозрачной жидкостью, без этикеток и сопроводительных документов. По словам мужчины, на трасе при выезде из г. Ижевска на обочине он приобрел незамерзающую жидкость для заливки в автомобиль в большом объеме для личных нужд. Товар приобрёл в 153 бутылках по 1,5 литра и хранил в авто, — отмечается в сообщении.

В ведомстве напомнили, что перемещение по территории России немаркированной алкогольной продукции объемом более 10 литров на одного человека влечет наложение административного штрафа. Также в соответствии с законодательством она подлежит обязательной конфискации и дальнейшей утилизации.

Пример HTML-страницы