Происшествия

У директора школы в Ижевске оказался фальшивый диплом об образовании

savebest.ru
Пример HTML-страницы

Прокуратура возбудила 4 уголовных дела

Прокуратура Индустриального района Ижевска проверила соблюдение законодательства об образовании в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе проверки установлено, что при продлении трудового договора в 2018 году директор школы представил в управление образования администрации города подложный диплом об образовании и подложные документы, подтверждающие наличие педагогического стажа.

Отмечается, что этот же директор принял на работу заместителя по административно-хозяйственной работе, социального педагога и учителя также с подложными документами об образовании. За использование подложных документов возбудили 4 уголовных дела.

Также прокурор района внес представление об устранении нарушений закона главе администрации Ижевска для решения вопроса о расторжении трудового договора с директором школы по инициативе работодателя. Материалы проверки направлены в следственный комитет, так как есть подозрения, что директор школы злоупотреблял должностными полномочиями при распределении премий подчиненным.

Пример HTML-страницы