Общество

Подключиться к цифровому телевидению глазовчанам помогают волонтеры

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы

Сделать вызов на дом можно, позвонив на горячую линию. Аналоговое телевидение отключат с 15 апреля

С завтрашнего дня, 15 апреля, в Удмуртии отключат аналоговое телевидение. Глазовчанам подключиться к цифровому телевидению помогают волонтеры. В их числе – студенты Глазовского государственного педагогического института.

— Ребята прошли специальные курсы, где их учили настройке каналов. Глазовчанам нужно только позвонить на горячую линию и сделать вызов на дом. За две недели студенты посетили около десятка квартир, — сообщили нашему порталу в пресс-службе вуза.

В институте сообщили, что добровольные помощники работают и в выходные. В субботу и воскресенье продолжилось обучение волонтеров, которые начали обход частного сектора. Планы на ближайший месяц – оперативная отработка всех заявок с горячей линии.

Благодаря переходу на «цифру» жители республики смогут бесплатно смотреть 20 телевизионных каналов в высоком качестве, для этого нужно только обеспечить наличие цифровой приставки и установить антенну.

Напомним, что сделать вызов на дом и получить ответы на вопросы глазовчане могут по бесплатному телефону горячей линии 8 800 350 37 74. Горячая линия будет работать до 14 мая.

Пример HTML-страницы