Спорт

Туктамышева выиграла произвольную программу на командном ЧМ (видео)

РИА Новости
Пример HTML-страницы

Тарасова  о прокате уроженки Глазова: действительно, императрица!

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева одержала победу в произвольной программе на командном чемпионате мира. Он состоялся в японской Фукуоке.

Как сообщает Первый канал, за свой прокат российская фигуристка получила от судей 153,89 балла. Второе место на счету американской фигуристки Брэди Теннелл. Японка Каори Сакамото— на третьей позиции. Россиянка Софья Самодурова завершила соревнования с четвертым результатом.

Татьяна Тарасова оказалась в полном восторге от выступления Туктамышевой.

— Действительно, императрица! Как она прокатала! Она столько ждала этого выхода, столько работала. Весь сезон была готова. Свою программу внутри перестрадала, наверное. Она может еще прыгнуть второй аксель, это видно по ней. А эти лутцы просто сумасшедшие… Сохранила любовь, сохранила умение, улучшила себя. Мы гордимся тобой Лиза, спасибо тебе большое. Она дала шанс всем взрослым девочкам. Показала, как нужно бороться. Еще один постолимпийский сезон остался за Туктамышевой, — заявила Тарасова в эфире Первого канала.

По итогам произвольных прокатов российские спортсменки принесли в актив сборной России 21 очко. Таким образом, по завершению восьми программ сборная России занимает итоговое третье место с общим результатом 102 балла.

Итоговый командный зачет:

  1. США — 117 баллов.
  2. Япония — 104 балла.
  3. Россия — 102 балла.
Пример HTML-страницы