Здоровье Общество

Сотрудникам Глазовской станции скорой помощи удалось добиться от Минздрава выполнения своих требований

vk.com/andrey_konoval
Пример HTML-страницы

В связи с конструктивной позицией министерства митинг в нашем городе решено отменить

Вчера на подстанции скорой помощи прошла встреча актива медицинского профсоюза «Действие» и сотрудников скорой в Глазовской МБ с замминистром здравоохранения Георгием Щербаком.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил сопредседатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал: «Достигли соглашения по целому ряду пунктов, выдвинутых нашим профсоюзом. Прежде всего, введения 100-процентной (от оклада) доплаты за работу в неполной бригаде, а также отдельной надбавки за межгородскую медицинскую эвакуацию. Положительно был воспринят тезис о необходимости включения представителей профсоюзов в комиссии по начислении стимулирующих выплат. По изменениям в работе и системе оплаты труда скорой будет создана рабочая группа с нашим участием».

Опытом решения обсуждаемых проблем с глазовскими сотрудниками скорой помощи поделился и главный специалист по скорой МЗ УР Олег Прузан.

В связи с конструктивной позицией Минздрава Удмуртии, митинг, который должен был пройти в Глазове 21 апреля, а также пикет в Ижевске, решено отменить. Вместо них пройдёт вторая рабочая встреча по контролю и развитию принятых решений.

Пример HTML-страницы