Образование

В Глазове прошел городской чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

vk.com/chgk_glazov

Участие в нем приняли 26 команд

13 апреля в Глазове прошел четвертый городской чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Участие в нем приняли 26 команд.

Как сообщают организаторы, в школьном зачете боролись 8 лучших команд, прошедших отбор по итогам завершающегося сезона. Победу одержала команда «Печеньки» из 14 гимназии. 10 правильных ответов и один балл преимущества над ближайшими соперниками принесли им юношеский кубок.

В общем зачете чемпионата борьба за призовые места продолжалась до последнего вопроса. В итоге на третьем месте с 17 баллами, ровно и без серьезных спадов пройдя по турнирной дистанции, финишировала команда «Валар моргулис».

На второй ступени пьедестала оказалась команда «Мотор» — 18 баллов.

Что касается чемпиона, то он определился задолго до последнего вопроса. Проведя два тура в плотной борьбе с многочисленными соперниками, в третьем «Позитрон» включил режим «турбо» и легко ушел к победному финишу. 22 балла и чистая победа.

Кроме того, недюжинные познания в психологии персиянок позволили команде «Гринкоины» получить приз за самый смешной ответ.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.