Культура

Эстафету Всероссийского Театрального марафона продолжит «Парафраз»

vk.com/paraphraz
Пример HTML-страницы

Глазовские актеры передадут Символ Года театра от Удмуртии Пермскому краю и сыграют в Перми спектакль «Дуры мы, дуры»

В России продолжается Театральный марафон, в котором участвуют все 85 регионов страны. Он стартовал 18 января во Владивостоке, а завершится в конце года в Калининграде. 3 мая Удмуртия примет эстафету Всероссийского театрального марафона от Республики Татарстан, сообщается на официальном сайте регионального Минкультуры.

В рамках Театрального марафона Набережночелнинский государственный татарский драматический театр в Государственном национальном театре УР представит ижевчанам и гостям столицы три спектакля (два из них – взрослые, на татарском языке с синхронным переводом на русский язык и одну детскую сказку на русском языке): «Слуга двух господ», «Кошкин дом» и «Смех сквозь слезы».

А уже 6 мая в Пермском академическом «Театр-театр» состоится передача символа Театрального марафона от Удмуртии Пермскому краю.  Передаст символ — хрустальную статуэтку в виде античного амфитеатра с гербами всех 85 субъектов России – глазовский театр «Парафраз». 6, 7, 8 мая в 20:00 в Пермском академическом «Театре-Театре» состоится спектакль «Дуры мы, дуры».

omskgazzeta.ru
Пример HTML-страницы