Происшествия

Жительница Удмуртии оформила заказ на одежду в соцсетях и потеряла 23 000 рублей

dnevnik.hr
Пример HTML-страницы

После перевода средств ей перестали отвечать, а заказанный товар она так и не получила

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» по факту хищения средств с банковской карты. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе МВД по УР, с соответствующим заявлением в полицию обратилась 38-летняя жительница Ижевска.

Потерпевшая сообщила, что оформила заказ на покупку женской одежды в одной из соцсетей и для оплаты перевела 23 000 рублей на указанный на странице пользователя счет. Однако, товар она так и не получила, а на сообщения в сети ей никто не отвечал. Через месяц терпение женщины закончилось.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: перед переводом денежных средств ознакомьтесь в интернете с отзывами о сообществе или пользователе, услугами которых собираетесь воспользоваться.

Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его. Изучите отзывы, оставленные другими покупателями, не забывая при этом, что преступники могут оставлять положительные отзывы о себе, используя дополнительные учетные записи. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку.

Пример HTML-страницы