Образование

В школах Глазова пройдут «Уроки трезвости»

Пример HTML-страницы

По мнению организаторов, это поможет сформировать культуру здорового образа жизни, нравственности и морали

Весной 2019 года в школах Удмуртии пройдут «Уроки трезвости». Как сообщает пресс-служба Министерства образования республики, занятия будут организованы для обучающихся 7-11-х классов.

—  Само занятие будет состоять из двух частей, — сообщила руководитель проекта «Год здоровья» Полина Буторина. — Вначале школьникам покажут небольшой видеоролик «Урок трезвости», а затем в течение следующих 25 минут будет проходить живой диалог с детьми, где ребята будут делиться своими мнениями на данную тему.

Идея создания пособия заключается в том, чтобы представить заинтересованным специалистам технологию просмотра видеоролика и обсуждение его так, чтобы предлагаемые меры профилактики развивали у школьников и родителей не только знания в области алкогольной зависимости, но и воздействовали на сознание, волю, чувства, действия и поступки детей и молодежи. Тем самым формируя культуру здорового образа жизни, нравственности, морали, опыт сохранения собственного здоровья. Апробация «Урока трезвости» уже прошла в 65 регионах России силами гражданских активистов.

Удмуртия стала первым пилотным регионом.

Напомним, год назад в Удмуртии после употребления алкоголя замерз 11-летний школьник, а на этой неделе — 17-летний подросток.

Пример HTML-страницы