Происшествия

Четверо жителей Удмуртии сбывали поддельные 5-тысячные купюры (видео)

18.мвд.рф
Пример HTML-страницы

Фальшивые деньги они покупали через интернет, расплачивались ими за покупки на рынках и в киосках

Четверо молодых жителей Удмуртии обвиняются в фальшивомонетничестве. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, мужчины занимались противоправной деятельностью с апреля по июнь прошлого года. Самому старшему из них 30 лет, самому младшему – 21 год.

— Обвиняемые, действуя в составе организованной группы, посредством сети Интернет приобретали на территории другого региона поддельные банковские билеты номиналом 5 000 рублей, привозили их в Удмуртию и в последующем сбывали в г.Ижевске и г.Сарапуле. Злоумышленники приобретали на рынках, в киосках и небольших торговых точках недорогой товар, расплачивались за него поддельными 5-тысячными купюрами, сдачу получали подлинными денежными средствами, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Фальшивомонетчиков задержали сотрудники УЭБиПК МВД по Удмуртии. При обыске в автомобиле задержанных обнаружено 27 поддельных купюр. В ходе следствия полицейские установили причастность обвиняемых к 15 фактам сбыта фальшивок.

Отмечается, что материальный ущерб, причиненный владельцам торговых точек, возмещен в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пример HTML-страницы