В Глазове прошел турнир по волейболу памяти Отто Штейнгауэра

glazov-gov.ru

Первое место завоевала команда Глазовского района, второе – ДЮСШ № 2, бронза у сборной ГГПИ

В минувшие выходные в Глазове прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд «Кубок памяти Отто Оттовича Штейнгауэра», приуроченный к 100-летию со дня рождения легендарного глазовского тренера.

Соревнования проводятся с 2004 года и в этом году стали юбилейными – 15-ми. Обладателями кубка стала сборная Глазовского района по волейболу. Второе место у команды ДЮСШ № 2. Бронза у прошлогоднего победителя – сборной ГГПИ.

Награды призерам вручили председатель совета Федерации волейбола в Глазове Александр Кириллов, Глава Глазова Сергей Коновалов, генеральный директор Чепецкого механического завода Денис Анищук. ЧМЗ является постоянным спонсором глазовского волейбола.

Напомним, что в этом году Глазов стал победителем Первенства Удмуртии по волейболу – победу городу принесла женская команда «ОНИКС» спортивной школы №2. Победительниц поздравили воспитанницы Отто Штейнгауэра, которые в 1974 году завоевали первое место в первенстве Удмуртской Республики!

Турнир имени Отто Штейнгауэра среди мужских команд состоится в Доме спорта «Прогресс» 27-28 апреля.