Происшествия

Прокуратура помогла взыскать долг по зарплате с частной компании в Глазове

city41.ru
Пример HTML-страницы

На гендиректора и компанию завели дело

Глазовская межрайонная прокуратура помогла работникам ООО «Сеть» взыскать с работодателя долг по зарплате. Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушения трудового законодательства выявили во время проверки деятельности компании.

— Установлено, что между работниками и ООО «СЕТЬ»  заключены срочные трудовые договоры, согласно которым работники принимались на работу на определенный срок для выполнения работ по осуществлению ремонта многоквартирного дома. По окончанию срока срочных трудовых договоров заработная плата работникам по настоящее время работодателем не выплачивалась, — рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки межрайонная прокуратура направила  в Глазовский районный суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 90000 рублей. Исковые заявления удовлетворены, исполнение указанных судебных решений находится на контроле у Глазовской межрайонной прокуратуры.

Кроме того, в отношении генерального директора и в отношении юридического лица ООО «Сеть» возбуждены производства по делу об административном правонарушении, постановления и материалы проверки находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Удмуртской Республике.

Пример HTML-страницы