Строительство и ЖКХ

В Удмуртии проверили готовность подрядчиков к ремонту дорог

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Начнутся работы практически на всех дорогах одновременно – 1 мая

Дорожные предприятия республики хорошо подготовились к работам и своевременно  приступят к ремонтам, считает председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. С инспекционной проверкой он побывал на предприятиях в пятницу, 26 апреля, пишет пресс-служба главы и правительства республики.

На заводе дорожного предприятия «Ижевское» будут работать 5 установок по производству асфальтобетонных смесей, общей производительностью порядка 380 тонн в час.

В АО «Удмуртавтодор» заготовка инертных материалов от общего объёма на год составляет 40%, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 60%. Техника исправна, к работе готовы 5 асфальтоукладчиков, ещё один в ремонте – к сезону он также будет в строю.

Председатель Правительства заявил, что остался удовлетворён результатами увиденного и напомнил о жёстких требованиях национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к выполнению контрольных точек.

— Все данные мы вводим в систему «Эталон» для того, чтобы федеральное руководство смогло контролировать прохождение каждой из ключевых точек национального проекта и докладывать Президенту Российской Федерации о том, что национальный проект на территории Удмуртской Республики идёт в соответствии с графиком, установленным перед началом дорожного сезона, — отметил Семенов.

Основные дорожные ремонты начнутся в Удмуртии 1 мая. Защита графиков производства работ на предстоящий дорожный сезон состоялась на прошедшей неделе в Миндортрансе республики. Участки дороги Игра-Глазов в связи с необходимостью обеспечения бесперебойного проезда вошли в перечень объектов ремонта 1 очереди:

  1. а/д (Игра-Глазов)-Андрейшур в Балезинском районе протяженностью 6,9 км;
  2. а/д (Игра-Глазов-Андрейшур)-Воегурт-Пибаньшур в Балезинском районе протяженностью 13,282 км.
Пример HTML-страницы