Происшествия

Полиция призывает глазовчан добровольно сдать незаконно хранящееся оружие и патроны к нему

74.мвд.рф
Пример HTML-страницы

Только в апреле в ходе операции «Арсенал» сотрудниками внутренних дел было изъято три единицы оружия, почти тысяча патронов и 4771 грамм взрывчатки

МВД Удмуртии предлагает жителям республики сдать незаконно хранящееся оружие на возмездной основе. В ведомстве отмечают, что за каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества установлена плата в следующих размерах:

— за нарезное огнестрельное оружие — до 5000 рублей;

— за боевые гранаты с запалом, гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, изъятое из гражданского оборота — до 3000 рублей;

— за обрезы, самодельное огнестрельное оружие — до 3000 рублей;

— за газовое, холодное и метательное оружие — до 1000 рублей;

— за один патрон к нарезному огнестрельному оружию — до 20 рублей;

— за одно взрывное устройство — до 2000 рублей;

— за один грамм взрывчатого вещества — 2 рубля;

— за достоверную информацию о незаконном хранении оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств — 50 процентов от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия.

Обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия глазовчане могут в МВД «Глазовский» на ул. Мира, 27 «А».

Кроме того, в апреле сотрудниками МВД по УР была проведена оперативно-профилактическая операция «Арсенал». В ходе нее были проверены более тысячи владельцев зарегистрированного оружия. По итогам операции выявлено 53 нарушения. Изъято 36 единиц оружия, 130 штук боеприпасов различного калибра.

Из незаконного оборота изъято три единицы  различного вида оружия, 955 штук патронов различного калибра, 4771 грамм взрывчатых веществ.

По фактам изъятия оружия и боеприпасов в период операции возбуждено 27 уголовных дел.

Пример HTML-страницы