Культура

«Задоринка» закрыла танцевальный сезон на «отлично»

В майских турнирах спортсмены клуба выиграли огромное количество медалей и кубков. Нам стали известны имена юных призеров и победителей

На отлично закрыли свой сезон спортсмены Танцевально-спортивного клуба «Задоринка». В майские праздники они принимали участие сразу в двух турнирах. Так, 3 мая, в Ижевске стартовал Международный «Кубок Президента Удмуртской Республики». Глазовским танцорам удалось выиграть сразу несколько медалей.

В группе «Дети. Массовый спорт» Алексей Ульянов и Арина Князева стали первыми. Второе место в группе «Молодежь. Латина» взяли Антон Богданов и Анастасия Мингазова, третье место также у глазовской пары – Захара Муханова и Марии Шахториной.

В категории «Юниоры 1. Европейская программа» 1 место и кубок взяли Рамиль Сабреков и Софья Агафонова, в категории «Юниоры 2. Латина» вторыми стали Ярослава Борисова и Иван Ясафов.

5 мая одновременно стартовал Российский турнир «Звездные танцы» в Кирове. Глазов представляли 11 танцевальных дуэтов в 36 категориях. Как рассказали нашему порталу все маленькие спортсмены «Задоринки» привезли домой медали и кубки. Самый большой «урожай» (9 кубков в 9 категориях) у пары Артем Борисенко и Кира Обухова.

Отлично выступили и спортсмены Спорта высших достижений. Динар Бекмансуров и Ефросинья Сунцова в Европейской программе заняли 1 место.

Дебютировали в Спорте высших достижений Степан Чупин и Екатерина Касимова они привезли домой кубок за 2 место по латинским танцам и кубок за 3 место по стандарту.

Также наш город в Кирове представляли: Даниил Дементьев и Вероника Чувашова, Ярослав Максимов и Ульяна Щепина, Матвей Байдалин и Варвара Ворончихина, Андрей Волков и Мария Дьяконова, Антон Афанасьев и Кира Горбушина, Матвей Муканов и Ульяна Главатских, Антон Бабинцев и Анна Кропачева, а также Салават Дюкин и Анна Максимова.

Тренерский штаб Танцевально-спортивного клуба «Задоринка» благодарит за поддержку Детско-юношеский Центр и дорогих родителей. Все получилось!