Культура

«Парафраз» из Глазова попал в ленту ТАСС

Министерство культуры Пермского края
Пример HTML-страницы

Спектакль «Дуры мы, дуры» назван одним из самых популярных в Удмуртии

Об участии театра «Парафраз» в передаче символа театрального марафона в Перми рассказало новостное российское агентство ТАСС. Напомним, театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России, он проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

Глазовский театр вместе с министром культуры Удмуртии Владимиром Соловьевым передал символ министру культуры Пермского края Вячеславу Торчинскому.

— Мы видим творчество наших соседей, для любого артиста важна гастрольная деятельность, и зрителям тоже важно, интересно видеть другие театры. Это обмен культурами, творческим потенциалом, — приводит ТАСС слова Торчинского.

ТАСС также взял интервью у режиссера «Парафраза» Дамира Салимзянова, однако по неизвестной причине не упомянул в сообщении его фамилию.

— Как рассказал журналистам главный режиссер Глазовского драматического театра «Парафраз», который приехал в Пермь в рамках марафона, в этот город труппа привезла один из самых популярных в Удмуртии спектаклей «Дуры мы, дуры», — отмечается в сообщении.

Эстафету марафона 10 мая примут представители Башкирии, куда со спектаклями отправится пермский театр «У моста».

Пример HTML-страницы