Культура

Два фильма глазовских школьников вошли в конкурсный показ международного кинофестиваля (видео)

скрин с видео
Пример HTML-страницы

Видеостудия «2х2» представит мультфильм-притчу и игровой фильм

Мультфильм-притча «Секрет счастья» и игровой фильм «И билет на самолет» школьной видеостудии «2х2» из Глазова вошли в конкурсный показ Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». Он начнется 17 мая в Угличе, сообщается на сайте в группе фестиваля в соцсетях.

Вместе с глазовчанами в конкурсной программе участвуют авторы 33 стран ближнего и дальнего зарубежья, а члены оргкомитета фестиваля представляли конкурсные работы не только в поездках по России, но и в Украине, Белоруссии, Прибалтике, Финляндии, Швеции, Дании, Сербии. Всего на конкурс были представлены 536 работ, тем более значимо, что работы глазовских школьников отобраны для участия сразу в двух номинациях – Анимация и Игровое кино.

— Фестиваль доносит до зрителя фильмы детских и молодежных студий, для которых, к сожалению, закрыты широкий прокат и ТВ трансляция. В рамках кинофорума все желающие не только могут их увидеть, но и пообщаться с авторами, которым тоже очень важно увидеть реакцию зала и получить стимул для дальнейшего творчества, — отмечается в сообщении портала uglich-online.ru.

Пример HTML-страницы