Культура

Студентка ГГПИ Ольга Ашихмина представит Удмуртию на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии»

vk.com/fuv2019
Пример HTML-страницы

Горожане могут проголосовать за нее на сайте проекта. Голосование началось

Ольга Ашихмина, студентка четвертого курса факультета педагогического и художественного образования Глазовского государственного педагогического института, представит свой вуз и Удмуртию на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2019». Он пройдет в Ханты-Мансийске 20-24 мая.

Как сообщили нам в пресс-службе вуза, на сайте конкурса началось голосование за участниц в номинации «Приз зрительских симпатий». Горожане могут поддержать участницу из Глазова своими голосами. На момент написания новости Ольга была на третьем месте.

Как рассказала Оля, на конкурсе она представит разные виды творческой деятельности.

— Будут танцы, вокал, я сама написала легенду, которая будет сопровождаться мультфильмом, — его мне помогает делать студент нашего института. Легенда о моем роде, которое носит название «Пельга», что в переводе означает «сова», — сообщила Оля.

Музыкой Оля занимается с раннего возраста, на сцене — с 5 лет. В этом году она оканчивает вуз, после института собирается поехать в родное село и работать учителем. Из-за конкурса пропустит последний звонок, но считает, что участие в конкурсе даст ей опыт, уверенность в себе, а главное возможность рассказать о своей семье и корнях. Также Ольга отметила, что готовиться к конкурсу ей помогают всем вузом.

Пример HTML-страницы