Происшествия

Более полумиллиона рублей перевела глазовчанка мошенникам

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Деньги она заняла у знакомых и оформила кредит

Более 500 000 рублей похитили у 60-летней глазовчанки под предлогом выплаты компенсации. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, компенсацию ей пообещал позвонивший по телефону мужчина. Он представился сотрудником компании, которая оказывает магические услуги.

— Мужчина напомнил, что ранее пенсионерка обращалась за услугами к «ясновидящим», но обещанной помощи не получила. В связи с этим ей положена компенсация в сумме 3 миллиона рублей. Но для получения выплаты необходимо заплатить налог, оплатить страховку и ряд других услуг, — отмечается в сообщении ведомства.

Поверив обещаниям, женщина заняла деньги у соседей и знакомых, оформила кредит. В общей сложности она перевела незнакомцам 560 000 рублей. Не получив обещанных денег, женщина рассказала о случившемся мужу и сыну, которые убедили ее обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: будьте бдительны и ни под какими предлогами не переводите свои деньги незнакомцам. Если стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Пример HTML-страницы