Общество

Следователи Удмуртии проверяют информацию, прозвучавшую на Первом канале (видео)

скрин с видео
Пример HTML-страницы

Героем телепрограммы стал пострадавший при пожаре многодетный отец

В Удмуртии организовали доследственную проверку по сообщению в эфире федерального телеканала. Вчера, 13 мая, на Первом канале вышла программа ««Мужское/Женское» (16+), героем которой стал многодетный отец из Сарапула. В декабре прошлого года он потерял близких во время страшного пожара. Напомним, в ночь с 18 на 19 декабре на пожаре в Сарапуле погибли 4 человека, включая 13-летнего подростка, в их числе – мать, жена и пасынок мужчины. Две дочери и падчерица спаслись, переданы под опеку. Сейчас родственники погибшей жены хотят лишить мужчину родительских прав и забрать детей.

В сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Удмуртии отмечается, что в эфире Первого канала «прозвучала информация о ненадлежащем исполнении должностными лицами органов опеки и попечительства Удмуртской Республики своих должностных обязанностей при передаче под опеку троих детей, пострадавших во время пожара в ночь с 18 на 19 декабря 2018 года в г. Сарапуле». Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Добавим, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. В нарушении требований противопожарной безопасности обвиняется жительница сгоревшего дома. В настоящее время дело находится в стадии судебного следствия.

Пример HTML-страницы