Происшествия

В центре Глазова произошел прорыв водопровода

vk.com/dpsglazov/Алиса Бекмансурова
Пример HTML-страницы

Причины аварии выясняются

Сегодня, 14 мая, в центре Глазова произошел прорыв водопровода. Как сообщили очевидцы в группе ГГГС ВКонтакте, на улице Короленко напротив домов 23-25 вода бьет из-под асфальта. Здесь же выложено фото и видео происшествия. Участники обсуждения прокомментировали: «Хотели фонтан на Свободе, а появился на Короленко», «Положили новый асфальт, значит, скоро менять трубы».

Как стало известно нашему порталу, между домами 16 и 23 по улице Короленко произошел разрыв трубопровода диаметром 700 мм, это магистральный трубопровод Глазовских теплосетей. Причины выясняются. Коммунальщики начали устранять повреждение трубопровода.

Напомним, что вчера в Глазове отключили горячую воду в нескольких районах города, в том числе там, где произошла сегодня авария. Отключение связано с подготовкой к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Коммунальщики обещали, что если не будет аварий, воду включат по окончании испытаний. В противном случае глазовчанам в отдельных районах  придется остаться без горячей воды до устранения прорывов. Первый прорыв уже есть.

Пример HTML-страницы