Происшествия

Появились подробности, как глазовчанка обчищала счета клиентов банка

postnews.ru
Пример HTML-страницы

Предварительный размер похищенных средств составляет от 12 до 17 млн рублей. В дураках менеджер намеревалась оставить владельцев предприятий, начальников госструктур, чиновников — важных персон города

От 12 до 17 млн рублей составляет предварительный размер ущерба, который нанесла 32-летняя сотрудница местного отделения Сбербанка клиентам в Глазове. Подробности скандальной истории опубликовали «Новые известия».

Отмечается, что счета клиентов она обчищала несколько месяцев. Причем, выбирала не простых людей, а только важных персон — VIP-клиентов.

— В дураках менеджер намеревалась оставить владельцев предприятий, начальников госструктур, чиновников — одним словом, главных шишек города, — сообщило издание.

Источник в отделении Сбербанка, где работала девушка, сообщил: похищенное девушка истратила на покупку двух квартир: одну – двухэтажную оформила на себя, в ней и жила, вторую — подарила сестре. Кроме этого с шиком отдохнула в Таиланде и вообще жила до последнего на широкую ногу.

— В результате проведенной внутренней проверки сотрудница была уволена из банка. В данный момент проводится расследование. В интересах следствия деталей не разглашаем. С каждым клиентом, пострадавшим от действий мошенницы, работа ведется индивидуально, — сообщили «Новым известиям» в пресс-центре Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Расследование дела обокраденных випов Сбербанка передано в региональный аппарат Следственного комитета. На этой неделе стало известно, что вместе с «замечательной» сотрудницей своего кресла лишился и ее начальник — руководитель отделения банка.

К настоящему времени уволенная сотрудница Сбербанка еще не задержана. Следствие готовится предъявить ей обвинение в ближайшее время.

Полный текст на сайте «Новых известий».

Пример HTML-страницы