Строительство и ЖКХ

Ремонт дворов в Глазове по программе «Комфортная среда» начнется в июле

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

В программе участвуют жители 8 многоквартирных домов города

Благоустройство дворов по программе «Комфортная среда» начнется в июле, после завершения конкурса по выбору подрядчика. Об этом сообщил Владимир Кондратьев, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Глазова, отмечается на официальном сайте муниципалитета.

Всего в программе в этом году участвуют жители 8 многоквартирных домов Глазова. Жители одного дома – по ул.Сибирской, 2 – отказались от участия, узнав, сколько составит их доля в финансировании расходов.

— С 2019 года в программе произошли существенные изменения. Поправки претерпели федеральный и региональные проекты. Если раньше собственники МКД участвовали в благоустройстве дворов на условиях софинасирования в размере пяти процентов от общей стоимости работ, то теперь процент увеличился до десяти. Проект предусматривал такие изменения, — рассказали в муниципалитете.

Еще одно важное изменение коснется оплаты. Контроль за ее своевременностью возложен на управляющие компании, представителей ТСЖ. Администрация города в ближайшее время заключит с ними соглашения.

Пример HTML-страницы