Происшествия

Стали известны подробности пожара в Пудеме, где погибли 5 человек

iz.ru
Пример HTML-страницы

Возбуждено уголовное дело

Глазовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту пожара в одном из домов села Пудем Ярского района, в результате которого погибли пять человек. Напомним, по первоначальным данным было известно о четырех погибших.

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе следственного управления СКР, пожар произошел в ночь с 22 на 23 мая. После ликвидации возгорания в доме обнаружены тела пяти человек с признаками воздействия пламени. Удалось установить личность 35-летней женщины и 33-летнего мужчины, личности остальных трех погибших устанавливаются. По имеющейся информации, компания злоупотребляла спиртными напитками. Предварительная причина пожара  — неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

— Следователями произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, опрашиваются очевидцы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий возникновения пожара. В ходе следствия будет также дана оценка осуществлению пожарного надзора, организовано проведение профилактических мероприятий, — рассказали в ведомстве.

Пример HTML-страницы