Происшествия

Владелец ночного клуба заплатит 100 000 рублей за нахождение в нем подростка

guideposts.org
Пример HTML-страницы

Охрана вывела несовершеннолетнего из развлекательного центра и с тех пор его никто не видел

Можгинская межрайонная прокуратура Удмуртии выявила нарушение в ходе проверки одного из развлекательных центров, где проводятся дискотеки, в том числе в ночное время с реализацией спиртных напитков.

Как рассказали-нашему порталу в пресс-службе республиканской прокуратуры, в феврале 2019 года сотрудники заведения обнаружили группу людей, среди которых находился несовершеннолетний.

— Сотрудники заведения приняли меры по недопущению подростка на дискотеку, но при этом не уведомили органы полиции о выявлении несовершеннолетнего в ночное время суток в заведении, чем поставили под угрозу его жизнь и здоровье, — констатировали в ведомстве. — Впоследствии несовершеннолетний был объявлен в розыск, его местонахождение до настоящего времени не известно.

По результатам проверки в отношении юридического лица вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 24.1 Закона УР от 13.10.2011 N 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» за неуведомление органов внутренних дел о факте нахождения обнаруженного ребенка на территории юридического лица, на котором нахождение детей не допускается законом Удмуртской Республики.

По постановлению суда владелец заведения привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 руб.

Пример HTML-страницы