Происшествия

Глазовчанин проведет десять лет в тюрьме за убийство знакомого

ok.ru
Пример HTML-страницы

Кроме того, он возместит дочери погибшего 500 000 рублей морального вреда

Глазовский районный суд приговорил 48-летнего глазовчанина к 10 годом колонии строгого режима за убийство.

Как сообщили нашему порталу в Судебном департаменте Удмуртии, в декабре 2018 года между подсудимым и его знакомым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес 8 ударов ножом в область шеи и туловища потерпевшего. От массивной кровопотери мужчина скончался в больнице при оказании ему реанимационных мероприятий.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал частично. Не отрицая, что это он нанес удары потерпевшему, и смерть потерпевшего наступила от его действий, подсудимый отвергал наличие умысла на убийство.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признал явку с повинной, частичное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступлений, аморальное и противоправное поведение потерпевшего, послужившие поводом для совершения преступления, состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал наличие в действиях подсудимого опасного рецидива преступления (ранее мужчина судим за совершение особо тяжкого преступления).

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу дочери погибшего компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей, а также расходы на погребение.

Приговор не вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы