Происшествия Рынок труда

Двух глазовских работодателей наказали рублем

163gorod.ru
Пример HTML-страницы

Прокуратура нашла в их компаниях и учреждениях нарушения трудового законодательства

Глазовская межрайонная прокуратура привлекла к административной ответственности директоров «СК Строй-холдинг» и «Глазовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных» за нарушение трудового законодательства.

Как рассказали нам в ведомстве, в прокуратуру обратился бывший работник компании«СК Строй-холдинг». Он пожаловался, что ему не выплатили заработную плату.

В ходе проверки установлено, что с работником организации при увольнении не был произведен полный расчет, в результате чего у «СК «Строй-холдинг» образовалась задолженность по выплате заработной платы перед работником. Установлено, что ранее руководитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2, директору назначен штраф в размере 20000 рублей. Кроме того, в интересах работника, обратившегося в прокуратуру, в Глазовский районный суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате.

Также в глазовскую прокуратуру обратился и бывший работник «Глазовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных». Он сообщил, что ему выплатили зарплату не полностью.

Работники прокуратуры установили, что обратившемуся гражданину не была выплачена в полном объеме заработная плата за январь 2019 года. Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства, расчет по заработной плате в день увольнения работника, работодателем произведен не был.

По итогам проверки Глазовским межрайонным прокурором в отношении начальника возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Ему назначен штраф в размере 10000 рублей. Задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

Пример HTML-страницы