Общество

Получить визу в Шенгенскую зону глазовчанам станет проще

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

В Ижевске открывается визовый центр Финляндии, который позволит посетить 26 стран Европы

Через две недели, 13 июня, в Ижевске откроется визовый центр Финляндии. Теперь оформить визу в это страну, которая позволяет посетить все 26 стран Шенгенской зоны, станет для жителей Удмуртии проще. Открытие центра на территории нашей республики упростит процесс подачи документов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Пункт подачи заявлений и выдачи паспортов расположится в объединенном визовом центре оператора VFS Global. Для туристов будут доступны все виды услуг, включая сбор биометрических данных. Компания принимает документы от индивидуальных заявителей и аккредитованных туристических агентств. Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин, центр обеспечит интересы 1,5 млн жителей Удмуртии и более 2,3 млн жителей соседних регионов — Кировской области и Республики Коми, официальные визовые центры в которых отсутствуют.

Туристический поток из Удмуртии в страны Шенгенского соглашения ежегодно растет и составляет более 44 тысяч человек.

Напомним, что в Шенгенскую зону помимо Финляндии входят: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

Пример HTML-страницы