Афиша Культура Общество

Глазовчан приглашают на ежегодные «Батырские игры»

vk.com/idnakarmuseum
Пример HTML-страницы

Гости праздника увидят не только соревнования удмуртских богатырей, но и примут участие в различных мастер-классах, лотереи, а также увидят выступление популярной фолк-группы

В День города, 8 июня на городище «Иднакар» пройдут V «Батырские игры «ИДНА-БАТЫР 2019».

Данное мероприятие проводится ежегодно музеем-заповедником «Иднакар» с 2015 года.

Как сообщают сотрудники данного культурного учреждения, участниками игр будут сборные команды предприятий и учреждений городов и районов Удмуртии. Главным событием традиционно станут соревнования Батыров, именно им предстоит принять участие в основных конкурсах, остальные члены команды («род Батыра») принимают участие в дополнительных конкурсах. Победителем становится Батыр и его «род», набравшие большее количество баллов.

В этом году организаторы мероприятия, постарались разнообразить площадки игр, чтобы любой из гостей нашел себе занятие по душе и по своим интересам. А при хорошей погоде на склоне горы Солдырь пройдет пленэр, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника.

На последнем этапе мероприятия будет проведена лотерея от спонсоров и партнеров музея. А заключительным «аккордом» станет выступление популярной фолк-группы из Татарстана «Хмельная Ворга» (г.Казань)

Праздничная программа начнется в 13.00.

Пример HTML-страницы