Строительство и ЖКХ

Улица Революции претендует на участие в проекте «Улица Никольская»

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Проект представляет из себя создание прогулочных торговых улиц

Вчера в Глазове прошло совещание с представителем НКО «Фонд развития моногородов» Владимиром Волошиным и с представителями инвесторов по обсуждению проекта «Улица Никольская». Как рассказали в городской администрации, проект представляет из себя создание прогулочных торговых улиц в российских моногородах по аналогии с Никольской улицей в Москве.

Суть в том, что Глазову необходима улица с крупным пешеходным трафиком, насыщенная по инфраструктуре, наполненная жизнью! Глазовчане хотят видеть место, где можно отдохнуть, сделать пару шагов — и взять книжку, сделать еще пару шагов — и купить кофе, объяснили в пресс-службе городской администрации. Проект никольской улицы на то, чтобы создать многофункциональную зону отдыха, куда смогут прийти и молодые люди, и взрослые, и дети, где можно будет не только подышать свежим воздухом, но и сходить в кино, покататься на велосипедах, поиграть с детьми.

В Глазове проект может быть реализован на нескольких территориях. Было предложено порядка десятка мест, которые популярны у жителей города. Среди них оказались:  Площадь свободы, парк им. М.Горького, пустырь за площадью свободы (ул. Толстого), парк Заречный, музей Иднакар и другие.

Чтобы вживую осмотреть возможные площадки, участники совещания вышли на экскурсию в центр города.

— До прогулки мы жарко спорили о вариантах проекта в администрации, потом искали вдохновение на улицах города, — пишет на своей страничке в «ВКонтакте» Глава Глазова Сергей Коновалов. — И на углу «Революции и Свободы» (во истину — Путь к Свободе) нашли решение.

Дальнейшие шаги по формированию проекта будут сделаны летом, а уже в начале осени Глазов представит готовый проект на конкурс.

Пример HTML-страницы