Глазовчане вошли в число победителей и призеров спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртии

vk.com/molodejglazova

Лучшей спортивной семьей признана семья Перевощиковых

Вчера, 2 июня, в Глазове завершилась IX Летняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики. Глазовчане вошли в число победителей и призеров соревнований. В общем зачете сборная Глазова завоевала серебро среди предприятий 1 группы (с численностью сотрудников более 1000 человек) и бронзу среди предприятий 2 группы (с численностью менее 1000 человек).

Не было равных легкоатлетам Чепецкого механического завода: команда завода завоевала золото в эстафете и в общем зачете в соревнованиях по легкой атлетике. Также отличились в эстафете спортсмены Глазовского комбикормового завода, среди предприятий 2 группы они показали третий результат. Свой вклад в копилку достижений глазовчан внесли спортсмены, выступившие в акватлоне (бег и плавание). Серебро завоевали в своих группах Ольга Симанова и Александр Кириллов из «Глазовских электрических сетей» и Ольга Караваева и Евгений Иванов, представители ЧМЗ. В соревнованиях по волейболу мужская команда ЧМЗ завоевала бронзу.

Среди спортивных семей дважды на высшую ступень пьедестала поднималась семья Перевощиковых, представлявшая ЛВЗ «Глазовский», они победили в легкоатлетической эстафете и по итогам соревнований во 2 группе. Семья Субеевых, представлявшая ПТФ «Удмуртская», заняла второе место среди предприятий 1 группы.

Добавим, что всего в спартакиаде участвовали 25 коллективов предприятий республики, около 700 спортсменов. Награды победителям и призерам вручили министр спорта Удмуртии Наталья Гольцова, глава Глазова Сергей Коновалов и ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.