Общество

В провале майских указов по повышению зарплат медиков обвинили Минздрав России и регионы

vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

В Минздраве Удмуртии признали, что гарантированные выплаты медработникам необходимо повысить

В 50 из 85 регионов России провалили исполнение майского указа президента Владимира Путина по повышению зарплат для медработников. Об этом, ссылаясь на доклад Счетной палаты, пишет РБК. Доклад сделан по итогам проверки исполнения бюджета за 2018 год Минздравом.
Кроме того, из отчета следует, что Минздрав не достиг нужных показателей по продолжительности жизни, смертности от рака и удовлетворенности населения качеством медицинских услуг.

Вопросы оплаты труда медиков Глазова обсуждались на встрече с председателем республиканской организации работников здравоохранения Ольгой Поповой и министром здравоохранения Удмуртии Игорем Титовым. Она состоялась 31 мая во время выездного дня Федерации профсоюзов Удмуртской Республики в Глазове, информирует официальный сайт муниципалитета. Врачи, медсестры и другие работники Глазовской межрайонной больницы задали вопросы, которые накопились у них в связи выполнением «дорожной карты», нагрузок и оплаты труда.

— В первом квартале 2019 года дорожная карта действительно выполнялась не всегда эффективно, в первые месяцы была сбои, — сказала Ольга Попова, — однако по итогам компенсационных выплат за апрель-май приблизились к выполнению дорожной карты.

Министр здравоохранения Игорь Титов добавил, что в планах республики изменить 40% гарантированной выплаты на 60%. Этот проект уже находится на согласовании.

Напомним, ранее Минздрав Удмуртии опубликовал данные о средних зарплатах руководителей глазовских больниц и поликлиник.

Пример HTML-страницы