Происшествия

Многодетная мать похитила с банковских карт жителей Удмуртии 770 000 рублей

kazanreporter.ru
Пример HTML-страницы

Жертвами мошенницы стали 89 человек, в том числе пенсионеры

В Удмуртии вынесен приговор в отношении 36-летней жительницы Кемеровской области, которая с декабря 2017 по сентябрь 2018 года похитила с банковских карт жителей Удмуртии 770 000 рублей.

Как рассказали нашему порталу в республиканской прокуратуре, женщина звонила на мобильные телефоны потерпевших, представлялась сотрудником службы безопасности банка и сообщала, что неизвестные пытаются произвести интернет-покупки с их карт. Далее мошенница предлагала сообщить ей реквизиты и одноразовые пароли, поступающие на телефон, якобы для оказания помощи.

— Получая всю необходимую информацию, путем ввода сведений в личные кабинеты потерпевших, производила перевод денежных средств на свой счет, — отметили в ведомстве. — В результате пострадало 89 человек, в том числе пенсионного возраста.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме и извинилась перед потерпевшими. С учетом того, что на ее иждивении находятся трое малолетних детей и активного способствования расследованию преступлений, суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Пример HTML-страницы