Общество

Одиннадцатиклассницам Глазова предлагают прийти на выпускной в платьях из отходов

efcate.com
Пример HTML-страницы

Таким образом они могут привлечь внимание к вопросам экологии

В России стартовал новый экологический флешмоб «Waste and Beauty», который запустила ассоциация «Чистая страна» в поддержку «мусорной» реформы.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе регионального оператора Удмуртии по обращению с ТКО, организаторы предлагают одиннадцатиклассницам прийти на выпускной вечер в платье, изготовленном из материалов, которые можно отправить на переработку.

Таким образом, планируется привлечь внимание к проблеме роста мусора.

Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо сшить платье из вторсырья (например, пластика, полиэтилена, бумаги), сфотографироваться в нём, выставить фотографию в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty, направить её по адресу pressa@cleancountry.ru. В письме указать имя и фамилию участницы, город и номер школы, ссылку на фото в соцсети, краткий рассказ о себе и описание платья.

По итогам флэшмоба будет проведён розыгрыш путёвки в один из лучших отелей Сочи. Победительницу определит генератор случайных чисел. Кроме того, ее фотография будет размещена на обложке июльского выпуска журнала «RRR».

Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля. Подведение итогов состоится 7 июля.

Пример HTML-страницы