Общество

В Удмуртии планируют запретить продажу алкоголя по воскресеньям

spirtnoe.expert

С такой инициативой вышли «Совет отцов», ассоциация родителей и уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева, совместно с «Советом отцов» и ассоциацией родителей вышла с инициативой о запрете продажи алкогольной продукции по воскресеньям.

— Мы этой инициативой поделились с главой Удмуртии. Мы надеемся, что получим поддержку. Очень бы хотелось, чтобы этот единственный день, проведенный вместе с семьей, был трезвый. Употребление алкоголя у нас не падает. Большая алкоголизация в том числе и детского населения, — приводит слова омбудсмена ИА «Удмуртия».

В случае поддержки руководства республики, соответствующий законопроект будет отправлен в Госсовет УР.

Напомним, ранее Александр Берчалов поддержал повышение возрастного ценза на продажу алкогольной продукции до 21 года.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.